El fin de semana del 18 al 19 de mayo se celebrará en la "Asociación deportiva Sportem" en las instalaciones deportivas universitarias del campus de Badajoz el Campeonato de Extremadura Alevín por equipos.
El plazo de inscripción finalizará el martes 14 a las 12h, a través del siguiente formulario: Formulario de Inscripción
Juez Árbitro: Manuel Pérez 655 450 773
Director del Torneo: Alberto Iglesias 684 356 499 / 670 504 352
Reglamento cto. por equipos
La cuota de inscripción es de 40 Euros por equipo masculino y de 20 Euros por equipo femenino. Se puede abonar por ingreso en el número de cuenta ES33 0075 1254 7806 0004 9019 (Banco Santander) o por Bizum al número 670 504 352
-
Welcome Pack por gentileza de nuestro patrocinador: TraumaDEPORTGH.
-
Se dispondrá de servicio de fisioterapia durante el torneo.
-
Bar de la piscina abierto para comidas.
-
Zona de juegos.
XI Torneo “Moto Luis” Uex-Sportem |
||||||
Lista de inscripciones provisionales |
||||||
Veteranos masculinos
|
Veteranas femeninas
|
|||||
Apellidos | Nombre | Club | Apellidos | Nombre | Club | |
Albarrán Babiano | José Luis | Club De Campo Casino De Badajoz | ||||
Crespo Bermejo | Abel | Club De Tenis Talavera La Real | ||||
Diaz Granado | Juan Carlos | Club El Corzo | ||||
Martin Rejano | Antonio | Asociacion Deportiva Sportem | ||||
Rubio Campo | Javier |
Asoc. Deportiva Top Slice Tennis Academy
|
||||
|
||||||
Absolutos masculinos
|
Absolutas femeninas
|
|||||
Apellidos | Nombre | Club | Apellidos | Nombre | Club | |
Agúndez Medina | Juan Pedro | Federación Extremeña de Tenis | Fernandez Sanchez | M.Jesus | Asociacion Deportiva Sportem | |
Barrero Bravo | David | Club Deportivo Sportocio | Gomez Carrera | Lidia | A.D. Top Slice Tennis Academy | |
Cordoba Lavado | Luis | Club Deportivo Sportocio | Gonzalez-Casademunt Diaz | M.Del Rocio | Asociación Deportiva Sportem | |
Escalona Gil | Francisco | Asoc. Deportiva Top Slice Tennis Academy | ||||
Gomez Lara | Alvaro | Asociacion Deportiva Sportem | Zarza Belmonte | Irene | Club Deportivo Sportocio | |
Iglesias Diaz | Alberto | Asociacion Deportiva Sportem | ||||
Martin Garcia | Antonio | Asociacion Deportiva Sportem | ||||
Matallana Garcia | Alberto J. | Club De Campo Casino De Badajoz | ||||
Zarza Belmonte | Jesus | Asociacion Deportiva Sportem | ||||
Cadetes masculinos
|
Cadetes femeninas | |||||
Apellidos | Nombre | Club | Apellidos | Nombre | Club | |
Cánovas Gallardo | Jesús | Club Deportivo Sportocio | Zarza Belmonte | Irene | Club Deportivo Sportocio | |
Diaz del Castillo | Juan Carlos | Club El Corzo | ||||
Encinas Galan | Carlos | Real Club De Tenis Cabezarrubia | ||||
Martin Garcia | Alejandro | Asociacion Deportiva Sportem | ||||
Mirasierra Diaz | Miguel | Asociacion Deportiva Sportem | ||||
Ruiz Espejo | Fernando | Asociacion Deportiva Sportem | ||||
Ruiz Espejo | Juan | Asociacion Deportiva Sportem | ||||
Silveira Pulido | Enrique | Real Club De Tenis Cabezarrubia | ||||
Suero Perez-Frade | Esteban | Club Deportivo Sportocio | ||||
Infantiles masculinos
|
Infantiles femeninas | |||||
Apellidos | Nombre | Club | Apellidos | Nombre | Club | |
Aza Casaseca | Jorge | Sociedad Hipica Lebrera | ||||
Contreras Diaz | Javier | Club De Tenis Talavera La Real | ||||
Crespo Guerrero | Abel | Club De Tenis Talavera La Real | ||||
Leon Espino | Jaime | Club Deportivo Sportocio | ||||
Prieto Blanco | Alvaro | Club Deportivo Sportocio | ||||
Quintana Lopez | Rafael | T.Club Villanueva La Serena | ||||
Vilches Revuelta | Diego | T.Club Villanueva La Serena | ||||
Alevines masculinos
|
Alevines femeninas | |||||
Apellidos | Nombre | Club | Apellidos | Nombre | Club | |
Carrillo Rubio | Jose I | Club De Tenis Montijo | Hernandez Garcia | Isabel | Club Deportivo Sportocio | |
Diaz del Castillo | Miguel Ang | Club El Corzo | ||||
Encinas Galán | Manuel | Real Club De Tenis Cabezarrubia | ||||
Fernandez Garcia | Ernesto |
Asoc. Deportiva Top Slice Tennis Academy
|
||||
Quirós Jiménez | Jaime | Real Club De Tenis Cabezarrubia | ||||
Travado Paredes | Fernando-Martin | Club El Corzo | ||||
Hasta 10 años masculinos
|
Hasta 10 años femeninas
|
|||||
Apellidos | Nombre | Club | Apellidos | Nombre | Club | |
Castro Cisneros | Danel | Real Club De Tenis Cabezarrubia | ||||
De Diego Caseda | Mario | Club Deportivo Sportocio | ||||
Guevara Fernandez | Alvaro | Club Deportivo Sportocio | ||||
Rivetti Gonzalez | Gael | Asociacion Deportiva Sportem |